28.07.12 : Sommersprossen – Internationales Straßentheaterfestival

Die Programm-Übersicht als PDF

Donnerstag, 26.07.2012

Zeit

Dauer

Gruppe/Programm

Ort

21.30 Uhr

Offizielle Eröffnung

anschl.

45 min

Theater Titanick: Hochofensinfonie

Benckiserpark

Freitag, 27.07.2012

Zeit

Dauer

Gruppe/Programm

Ort

19.45 Uhr

75 min

Ponten Pie: Copacabana

Pitzmann & Pfeifer

21.00 Uhr

25 min

Motionhouse: Cascade

Innenhof Hilda-Gymnasium

21.45 Uhr 40 min

Theater Titanick: Hochofensinfonie

Benckiserpark
22.45 Uhr 75 min

Les Krilati: Racines

Innenhof Kulturhaus Osterfeld

Samstag, 28.07.2012

Innenstadt

Zeit

Dauer

Gruppe/Programm

Ort

13.00 Uhr

60 min.

Claudia Schnürer: Das Vorlesezimmer

Bahnhofstr. / Ecke Blumenhof

13.00 Uhr

30 min.

Die Poppets: Nuss jetzt! -selber Poppets!

Westliche Karl-Friedrich-Str. / Ecke Leopoldstr.

13.30 Uhr

30 min.

Stahl Fatal: Rhythmus-Klang-Spektakel

Westliche Karl-Friedrich-Str. / Ecke Museumstr.

13.30 Uhr

45 min.

Mr. Marcus: From New Jersey

Westliche Karl-Friedrich-Str. / Ecke Bahnhofstr.

13.30 Uhr

45 min.

Theater Irrwisch: Nujork Denzing Kwiin

Alter Schlossberg / Barfüßergasse

13.30 Uhr

25 min.

Motionhouse: Cascade

Innenhof Hilda-Gymnasium

14.00 Uhr 45 min.

Tango Sumo: Expédition Paddock

Innenhof Druckhaus Pforzheimer Zeitung, Kiehnlestr.
14.00 Uhr 30 min.

Barto: Hanger and More

Bahnhofstr. 24 / Bezirksamtsturm
14.00 Uhr 45 min.

Gregor Wollny: Brot und Spüle

Barfüßergasse / Barfüßerkirche
14.30 Uhr 45 min.

Carnage Productions: G.I.G.N.

Westliche Karl-Friedrich-Str. 35
15.00 Uhr 60 min.

Claudia Schnürer: Das Vorlesezimmer

Bahnhofstr. / Ecke Blumenhof
15.00 Uhr 30 min.

Die Poppets: Nuss jetzt! -selber Poppets!

Westliche Karl-Friedrich-Str. / Ecke Leopoldstr.
15.30 Uhr 30 min.

Stahl Fatal: Rhythmus-Klang-Spektakel

Westliche Karl-Friedrich-Str. / Ecke Museumstr.
15.30 Uhr 45 min.

Mr. Marcus: From New Jersey

Westliche Karl-Friedrich-Str. / Ecke Bahnhofstr.
16.00 Uhr 45 min.

Theater Irrwisch: Nujork Denzing Kwiin

Alter Schlossberg / Barfüßergasse
16.00 Uhr 25 min.

Motionhouse: Cascade

Innenhof Hilda-Gymnasium, Kiehnlestr. / Ecke Poststr.
16.15 Uhr 45 min.

Gregor Wollny: Brot und Spüle

Barfüßergasse / Barfüßerkirche
16.30 Uhr 45 min

Tango Sumo: Expédition Paddock

Innenhof Druckhaus Pforzheimer Zeitung, Kiehnlestr.
17.00 Uhr 60 min.

Claudia Schnürer: Das Vorlesezimmer

Bahnhofstr. / Ecke Blumenhof
17.00 Uhr 30 min.

Stahl Fatal: Rhythmus-Klang-Spektakel

Westliche Karl-Friedrich-Str. / Ecke Museumstr.
17.30 Uhr 30 min.

Barto: Hanger and More

Bahnhofstr. 24 / Bezirksamtsturm
17.30 Uhr 30 min.

Die Poppets: Nuss jetzt! -selber Poppets!

Westliche Karl-Friedrich-Str. / Ecke Leopoldstr.
18.00 Uhr 45 min.

Theater Irrwisch: Die Gatschpletzen

Westliche Karl-Friedrich-Str.56
18.30 Uhr 25 min.

Motionhouse: Cascade

Innenhof Hilda-Gymnasium, Kiehnlestr. / Ecke Poststr.
20.00 Uhr 75 min.

Les Krilati: Racines

Innenhof Kulturhaus Osterfeld, Osterfeldstr. 12
21.30 Uhr 20 min.

Stahl Fatal: Rhythmus-Klang-Spektakel

Parade ab Westliche Karl-Friedrich-Str. 77
22.00 Uhr 60 min.

Cie Transe Express: Lâcher de Violons

Parade ab Westliche Karl-Friedrich-Str. / Museumstr.
Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 Jump Force Pforzheim

Schreibe einen Kommentar